Пансионат для пожилых людей » Статьи » Поддержание здоровья пожилого человека

Поддержание здоровья пожилого человека

Поддержание здоровья пожилого человека

Состояние здоровья пожилых людей зависит от совокупности факторов. Для того чтобы поддерживать физическое, внешнее и эмоциональное состояние на должном уровне, необходимо соблюдать рекомендации ниже.

Поддержание здоровья пожилого человека

  1. Умственная и творческая деятельность помогает сохранить ясный рассудок и положительно влияют на общее состояние организма. Об этом свидетельствуют эмпирические и теоретические исследования ученых, об этом же говорит наш собственный опыт работы. Арт-терапия, чтение, настольные игры, шахматы и интеллектуальные вечера для бесед с ровесниками важны для здоровья пожилых женщин и мужчин.
  2. Сбалансированный рацион — основа для организма. Питаться правильно стоит начинать как можно раньше. Это поможет избежать ряда заболеваний в старости и предотвратит появление лишнего веса. Грамотно разработанное диетическое меню для человека пожилого и старческого возраста будет поддерживать здоровье и нормальную физическую форму.
  3. Нужно много двигаться. Это также хорошо в любом возрасте, однако пожилые люди, вышедшие на пенсию могут резко снизить физическую активность. Для того чтобы этого не произошло, стоит взять за правило ежедневный променад по приятным тенистым аллеям и лечебную физкультуру.
Физическая активность пожилого человека
  1. Стоит отказаться от вредных привычек. Курение, алкоголь и неправильная пища не только усугубляют, но и нередко становятся причиной многих болезней века. Если такие привычки имеют место быть, то стоит, если не полностью отказаться, то как минимум снизить их присутствие в жизни.
  2. Режим дня как важный проводник в жизнь. Особенность состояния здоровья в пожилом возрасте кроется в том, что нередко человеку требуется больше отдыха, чем раньше. Это также нужно учитывать. Поэтому сон должен составлять не менее 8-9 часов, а пробуждение — наступать в одно и то же время.
режим дня пожилого человека

«Федоровский пансион» создает правильные условия для жизни и здоровья людей пожилого возраста. Мы руководствуемся принципами, описанными выше, чтобы постояльцы чувствовали себя прекрасно. В число преимуществ нашего пансионата входит:

  • комнаты с современным ремонтом и удобной мебелью;
  • ежедневные занятия арт-терапией, встречи с интересными гостями и чтение;
  • удобные аллеи и беседка для прогулок и наслаждения свежим воздухом;
  • 5-разовое питание, разработанное диетологом.